Всероссийская "Сочинская регата"-яхтсмены Ростовской области в призерах

С 24 марта по 02 апреля в г.Сочи прошел Этап Кубка России по парусному спорту-Всероссийская "Сочинская Регата". На регате собралось рекордное количество участников – 249 человек, из городов: Москва, Мытищи, Долгопрудный, Санкт-Петербург, Воронеж, Волгоград, Геленджик, Азов, Саратов, Рыбинск, Ростов – на -Дону, Тольятти, Краснодар, Сочи, Анапа, Темрюк, Таганрог, Севастополь, Новосибирск, Красноярск, Владивосток, Новгородская область, Мелеуз (Башкортостан), Казань (Татарстан); Гомель, Минск, Гродно - Белоруссия. Это соревнование было отборочным для молодежной спортивной команды России. Победителем в классе яхт Лазер 4.7 стал спортсмен ДЮСШ-2 г.Таганрога Семен Механиков, в классе Лазер Радиал 2 место занял так же спортсмен ДЮСШ-2 г.Таганрога Андрей Яхонтов. В классе RS:X-парусная доска в юношеском уверенную победу одержал Киричук Илья-воспитанник ГБУ РО СШОР3 г.Таганрога. В классе RS:X-парусная доска в мужском зачете 1 место занял Степачков Александр - ГБУ РО СШОР3 г.Таганрога. В Олимпийском классе Накра 17-микст победил экипаж Вячеслава Шелудякова и Марии Охват-воспитаники ГБУ РО СШОР №9.

Серебреными призерами регаты в классе яхт «420» среди юношей стал экипаж Чесова Евгения и Папышева Акима (Азов) В классе 29-ый в женском зачете 2 место занял экипаж Майоровой Анастасии и Гуляевой Анастасии- ГБОУ РО СПО "РО УОР",ГБУ РО СШОР №9 г.Азов. Команда Ростовской области показала достойный результат зимней подготовки. Желаем юным яхтсменам удачи и новых побед!