Cостоялся 1-ый этап Кубка Ростовской области в олимпийских, международных и национальных классах яхт

В г. Азове на акватории реки Дон с 25 по 28 мая 2017г. состоялся 1-ый этап Кубка Ростовской области в олимпийских, международных и национальных классах яхт.

Кубок Ростовской области по парусному спорту- этапное соревнование, которое будет проходить во всех муниципалитетах Ростовской области – г.Азове, г.Таганроге, г.Волгодонске и г.Ростове-на-Дону. Кубок предполагает подсчет результатов по итогам всех этапов –победители определятся после проведения 4 этапа в г.Ростове-на-Дону 11-13 августа 2017 года .

Для участия в первом этапе на соревнование съехались 101 спортсмен из городов Азова, Волгодонска, Ростова-на-Дону, Таганрога и хутора Обуховка.

На регате было проведено шесть зачетных гонок при силе от 5 до 10 узлов северного направления ветра. Для многих спортсменов последняя гонка стала решающей.

Самым многочисленным классам яхт среди участников стал класс «Оптимист» который собрал 46 юных спортсменов, а победителями в общем зачете стали прекрасные яхтсменки: Базарова Валерия (г.Азов), Братошенко Арина (г.Таганрог) и Блошенко Софья (г.Таганрог) занявшие соответственно 1,2 и 3 место. В классе яхт «Лазер 4.7» победу одержал Кореньков Георгий (Азов), призерами стали Тетерин Антон и Кобзева Екатерина. В классе «420» победителями регаты среди юношей стал экипаж Чесова Евгения и Папышева Акима, среди девушек экипаж Чеховой Юлии и Алейник Анастасии. В упорной борьбе в классе яхт «Луч Радиал» победа досталась Ломатченко Валерии (г.Азов), серебренным и бронзовым призером стали Толченов Виталий (г.Ростов-на-Дону ) и Понаморева Ольга (г.Ростов-на-Дону). В классе яхт «Луч» победу одержал студент ДГТУ Герасименко Илья (г.Ростов-на-Дону). В классе яхт «Кадет» победителями стал экипаж Лопансково Давида и Украинцевой Натальи (г.Волгодонск).

Поздравляем спортсменов и тренеров с успешным выступлением на соревнованиях и желаем дальнейших спортивных успехов.

Следующий этап Кубка Ростовской области пройдет в г. Таганроге с 12 по 18 июня 2017г. Приглашаем всех желающих посмотреть на накал борьбы на акватории Таганрогского залива.