В г. Санкт Петербурге завершилось первенство России по парусному спорту по командным гонкам

11 сентября в г. Санкт Петербурге завершилось первенство России по парусному спорту по командным гонкам.

Яхтсмены Ростовской области провели регату на высоком уровне и завоевали ряд медалей первенства.

В классе «Лазер –Радиал» в финал попали сразу две наших команды, они и разыграли золотые медали. В упорной борьбе победителями стала команда в составе Ломатченко Валерии (ГБУ РО «ЦОП №1) и Механикова Семена (ГБУ РО «ЦОП №1), а серебреные медали достались команде в составе Яхонотова Андрея (ГБУ РО «ЦОП №1) и Киселевой Софьи (РОУОР).

В классе яхт «420» в финал наша команда не попала и боролась за бронзовые медали, в упорной борьбе третье место завоевала команда в составе Чесова Евгения / Папышева Акима и Чеховой Юлии / Алейник Анастасии ( все спортсмены ГБУ РО «СШОР №9»).

Поздравляем спортсменов, личных тренеров и Федерацию парусного спорта Ростовской области с прекрасным результатам.