Чемпионат и первенство России в национальных и международных классах яхт.

В г. Тольятти с 20 по 30 сентября проходили Чемпионат и первенство России в национальных и международных классах яхт. Провели все запланированные гонки в каждом классе яхт. Свежий ветер и температурный режим 7-8 градусов тепла, дали понять, что в этом регионе уже по настоящему пришла осень. Сборная команда Ростовской области успешно выступила на этих соревнованиях, завоевав ряд медалей. В классе яхт «Луч Радиал» чемпионом России стал Дорошенко Николай (ГБУ РО «ЦОП 1»),

Серебреными призерами стал экипаж в классе «420» Чесов Евгений и Папышев Аким (оба воспитанника ГБУ РО «СШОР 9»), бронзовым призёром чемпионата России в классе «Луч Радиал» стала учащиеся РО УОР Киселва Софья, которая выполнила норматив Мастера спорта России. Победителем первенства России в классе «Луч» стал Кипко Денис (ГБУ РО «СШОР 3»).

Поздравляем ребят, тренеров и федерацию парусного спорта Ростовской области с прекрасным результатом на данных соревнованиях.